ORIENTACIÓN Y AVENTURA |
Fecha |
Hora |
Día |
Carrera |
Itinerario |
Organiza |
19 y 20 Abril |
9:00 |
Sábado y Domingo |
X Raid de Gredos |
Barco de Ávila – Ávila |
Aventur |
ATLETISMO |
VI CIRCUITO DE CARRERAS POPULARES ECOSPORT |
Fecha |
Hora |
Día |
Carrera |
Lugar |
Organiza |
20 Abril |
12:00 |
Domingo |
VI Vueltas Pedestres a las Murallas |
Paseo del Rastro |
Club Ecosport |
BALONCESTO |
JUNIOR AUTONOMICO MASCULINO – 2ª FASE POR EL 3º y 4º PUESTO |
Fecha |
Hora |
Día |
Encuentro |
Cancha |
20 Abril |
18:30 |
Domingo |
Escuela Municipal Iberpistas A Ávila – C.B. Valladolid |
Pabellón de San Antonio (Ávila) |
CADETE AUTONOMICO MASCULINO – 2ª FASE POR EL TITULO SEMIFINAL (Vuelta) |
Fecha |
Hora |
Día |
Encuentro |
Cancha |
20 Abril |
10:00 |
Domingo |
IES Eras A Baloncesto León – Escuela Municipal Iberpistas A Ávila |
Pabellón La Torre (León) |
CADETE AUTONOMICO MASCULINO – 2ª FASE PUESTOS 21º AL 22º FINAL |
Fecha |
Hora |
Día |
Encuentro |
Cancha |
20 Abril |
18:30 |
Domingo |
Escuela Municipal Iberpistas B Ávila – C.D. Base |
Pabellón de la Ciudad Deportiva (Ávila) |
INFANTIL AUTONOMICO MASCULINO – 2ª FASE PUESTOS 5º AL 8º SEMIFINAL |
Fecha |
Hora |
Día |
Encuentro |
Cancha |
20 Abril |
12:30 |
Domingo |
Escuela Municipal Iberpistas A Ávila – C.B. Santa Marta A |
Pabellón de la Ciudad Deportiva (Ávila) |
INFANTIL AUTONOMICO MASCULINO – GRUPO C PUESTOS 17º AL 19º |
Fecha |
Hora |
Día |
Encuentro |
Cancha |
20 Abril |
16:30 |
Domingo |
Escuela Municipal Iberpistas B Ávila – Maristas San José |
Pabellón de la Ciudad Deportiva (Ávila) |
JUNIOR AUTONOMICO FEMENINO – 2ª FASE PUESTOS 9º AL 13 |
Fecha |
Hora |
Día |
Encuentro |
Cancha |
20 Abril |
12:00 |
Domingo |
c.b. 6,25 Casa Dolores – Escuela Municipal Iberpistas Ávila |
Pabellón La Borreca (Ponferrada) |
INFANTIL AUTONOMICO FEMENINO – 2ª FASE PUESTOS 9º AL 22º GRUPO A1 |
Fecha |
Hora |
Día |
Encuentro |
Cancha |
20 Abril |
16:30 |
Domingo |
Escuela Municipal Iberpistas A Ávila – Inmobiliaria Casablanca B.T.B. |
Pabellón de San Antonio (Ávila) |
INFANTIL AUTONOMICO FEMENINO – 2ª FASE PUESTOS 9º AL 22º GRUPO A3 |
Fecha |
Hora |
Día |
Encuentro |
Cancha |
20 Abril |
10:30 |
Domingo |
Escuela Municipal Iberpistas B Ávila – C.B. Santa Marta B |
Pabellón de la Ciudad Deportiva (Ávila) |
HOCKEY SOBRE PATINES |
LIGA AUTONÓMICA MADRILEÑA GRUPO 2 BENJAMÍN MASCULINO (Jornada 21ª) |
Fecha |
Hora |
Día |
Encuentro |
Lugar |
19 Abril |
11:00 |
Sábado |
Ávila – Aluche A |
Cubierta multiusos Plaza de Toros (Ávila) |
LIGA AUTONÓMICA MADRILEÑA JÚNIOR-SÉNIOR MASCULINO (Jornada 21ª) |
Fecha |
Hora |
Día |
Encuentro |
Lugar |
19 Abril |
11:30 |
Domingo |
Santa María del Pilar – Ávila |
Colegio Santa María del Pilar (Madrid) |
COPA B ALEVÍN MADRID (Jornada 6ª) |
Fecha |
Hora |
Día |
Encuentro |
Lugar |
19 Abril |
12:00 |
Sábado |
Aluche – Ávila |
Polideportivo municipal de Aluche (Madrid) |
MONTAÑISMO |
Fecha |
Hora |
Día |
Actividad |
Lugar |
Organiza |
19 Abril |
9:00 |
Sábado |
Marcha por El Cerco, Puente Nueva, Las Canalenguas, Los Llanos, La Loma, La Majadilla, Prados Nuevos, El Palancar, Los Bonales, Corracrespo, El Frontal, Puente Nueve |
Burgohondo. Salida: Oficina de Turismo |
Ayuntamiento de Burgohondo |
19 Abril |
8:30 |
Sábado |
Marcha El Castañar de El Tiemblo – Casillas |
El Tiemblo |
C.D. Cuatro Manos |
20 Abril |
8:00 |
Domingo |
Marcha PRC-3 |
Cebreros |
Club Los Brajales |
19 Abril |
Sábado |
Marcha por la Calzada Romana |
Salida: Cuevas del Valle |
Mancomunidad Cinco Villas |
20 Abril |
Domingo |
Marcha Testigos de Piedra |
Salida: Mombeltrán |
Mancomunidad Cinco Villas |
19 Abril |
Sábado |
Proyección de película en el local del Grupo Gredos de Montaña (Arenas de San Pedro |
Grupo Gredos de Montaña |
20 Abril |
Domingo |
XIX Marcha Infantil-Juvenil |
Grupo Gredos de Montaña |
CICLOTURISMO |
Fecha |
Hora |
Día |
Recorrido |
Kms. |
Organiza |
19 Abril |
9:30 |
Sábado |
Puerto de la Paramera-El Barraco-Navalmoral-puerto de Navalacruz-puerto de Menga-Solosancho (P)-Riatas-Riofrío-Ávila |
105 |
Club Deportivo Magicbikes.com |
20 Abril |
10:00 |
Domingo |
Balbarda-Muñana-Narros del Puerto-Solosancho (P)-Riatas-Ávila |
70 |
Club Deportivo Magicbikes.com |
PESCA |
Fecha |
Hora |
Día |
Actividad |
Organiza |
20 Abril |
10:00 |
Domingo |
Campeonato social de salmónidos mosca 2007 en el Escenario Deportivo de Ávila de Zapardiel de la Ribera |
Club Deportivo de Pesca Valle Iruelas |